Чемпион Азиатских игр подарил юным боксерам ринг

Боксер Ильяс Сулейменов сегодня встретился со своими земляками. Сельским детям он подарил боксерский ринг, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан и 50-летнего юбилея Егиндыкольского района в с.Егиндыколь прошло открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как рассказал аким Егиндыкольского района Ерлан Исабеков, комплекс оборудован универсальным залом для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Старые помещения котельной были переоборудованы в раздевалки с душевыми кабинками и тренерские комнаты.
Церемонию открытия посетил чемпион Азиатских игр по боксу, Мастер спорта международного класса Ильяс Сулейменов. Местных детей впечатлила встреча с их именитым земляком.

Юные егиндыкольцы облачились в соревновательную экипировку, усердно побивая грушу голыми руками. Перчатки припасли для автографов.
Ильяс Сулейменов отметил важность поддержки молодых спортсменов села и подарил новый боксерский ринг. В своем выступлении чемпион подчеркнул, что новый ФОК, несомненно, даст свои плоды в подготовке спортсменов района. И пожелал всей молодежи упорно тренироваться, достигать больших высот на спортивном олимпе.

«Уверен, что благодаря упорным тренировкам, стремлению быть всегда на первом месте, в стенах этого современного спортивного комплекса у нас будет выходить много детей, которые будут прославлять свою родную землю на мировом уровне», — поделился И. Сулейменов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*