Футбольный Туран

3 октября т.г. в Нур-Султане на столичном стадионе «Астана Арена» состоялся первый турнир по футболу среди дипломатических представительств и стран-наблюдателей Тюркского совета, а также международных организаций, аккредитованных в Казахстане.

Мероприятие было посвящено Дню сотрудничества тюркоязычных стран и 30-летию независимости тюркских государств.

Всего в турнире приняли участие 11 команд. Свои команды на соревнования выставили Посольства Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, и такие организации, как Международная Тюркская академия, секретариаты Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (CICA) и Исламской организации по продовольственной безопасности (IOFS). Министерство иностранных дел Республики Казахстан было представлено двумя командами.

С приветственным словом к участникам обратился Первый Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Шахрат Нурышев.

Блиц – турнир, в котором команды, разделенные на группы, вначале сыграли по круговой системе для определения двух лучших из каждой группы, прошел в бескомпромиссной и упорной борьбе. Достаточно сказать, что уже в одном из полуфиналов победителя пришлось определять лишь при помощи послематчевых пенальти.

В итоге победителем турнира стала команда Посольства Венгрии, второе место заняла одна из команд казахстанского внешнеполитического ведомства, а замкнули тройку сильнейших сотрудники Международной Тюркской академии.

Ильяс ОМАРОВ,
Нур-Султан

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*