Демеу Жадыраеву подарили машину на Кубке Конфедерации – 2017

В Казахстане стартовал отборочный этап второго розыгрыша Кубка Конфедерации. В рамках турнира проходят соревнования по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо и дзюдо.

Сегодня в Талдыкоргане прошел отборочный этап группы «А», куда попали команды из Алматинской, Павлодарской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областей. Данные регионы в течении дня выявляли лучших по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо и дзюдо. Соревнования по данным видам спорта велись одновременно. В торжественном открытии турнира приняли участие представители Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, руководство Алматинской области. В родных стенах сборные команды Алматинской области по греко-римской, вольной борьбе и таеквондо не оставили шансы для своих соперников из других регионов и выиграли путевки в полуфинальный этап Кубка Конфедерации – 2017. Стоит отметить что за сборную Алматинской области по греко-римской борьбе выступали члены Национальной сборной Республики Казахстан по классической борьбе – серебряный призер чемпионата мира 2017 года в г.Париже (Франция) Демеу Жадыраев, а также двух кратный победитель Азиатских игр тяжеловес Нурмахан Тыналиев.

В рамках данного этапа Кубка Конфедерации  бизнесмены и большие любители спорта решили подарить новоиспеченному призеру чемпионата мира Демеу Жадыраеву автомашину. Не менее в острой борьбе прошли соревнования по дзюдо. Путевки на финальный раунд оспаривали сборные Павлодарской области и Атырауской области. В упорном поединке победу праздновали представители Атырауской области. Счет встречи – 3:2. Напомним ранее 7 октября в г.Тараз прошел отборочный этап группы «D», куда попали команды из Жамбылской, Акмолинской, Кызылординской областей, города Алматы.

Кубок Конфедерации учрежден в прошлом году. Общий призовой фонд составляет 125 млн тенге. Финальный этап Кубка Конфедерации 2017 года запланирован на 2-3 декабря в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*