Четыре награды у кокшетауских таеквандистов

Три серебряные и одну бронзовую медали на первенстве страны завоевали таеквандисты из Кокшетау, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Костанай завершился Чемпионат Казахстан среди детско-юношеских спортивных школ, спортивных интернатов, центр подготовки олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства по таеквондо WTF. В Первенстве страны приняли участие около 700 спортсменов со всех уголков Казахстана.

Акмолинскую область представили 15 таеквандистов. Лучшие результаты показали  Данияр Базарбаев, среди спортсменов 8-9 лет он занял второе место в весовой категории 30 кг. Айганым Куанышбекова также завоевала серебряную медаль среди юниоров в весе 55 кг. Мадияр Кенжебай вошел в тройку лидеров среди ребят 10-11 лет, в весовой категории 30 кг., у него «бронза».

Все трое являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, их тренирует Галымжан Мурзагильдин.

Самая юная таеквандистка из Кокшетау Алуа Адильбек, среди детей 6-7 лет в весе 22 кг. завоевала серебряную медаль.

По словам ее наставника, старшего тренера Акмолинской области Ержана Урманова, через неделю будет ровно год, как Алуа стала заниматься таеквандо, ей всего шесть лет.