Золотые медали завоевали кокшетауские атлеты

Две золотые и одну серебряную награду завоевали пауэрлифтеры из Кокшетау на чемпионате страны, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Более 500 спортсменов со всего Казахстана прибыли в Костанай, чтобы помериться силами в чемпионате по пауэрлифтингу. Проводится он среди юниоров, мужчин, женщин и ветеранов в двух дивизионах: классический пауэрлифтинг (без экипировки) и в экипировке в 15 весовых категориях.

Помериться силами приехали не только молодые спортсмены, среди участников были и ветераны спорта. Одной из них стала 57-летняя жительница Карагандинской области Бахытгуль Кошанова. Женщина – инвалид первой группы, пауэрлифтингом начала заниматься совсем недавно – около полугода назад.

Алёна Солопова из Кокшетау в весовой категории 52 кг. среди юниорок была сильнейшей, заняла первое место. Также золотую медаль, в отдельном упражнении, завоевал Рустам Сайфутдинов в весе 83 кг среди юниоров. Ерасыл Ахметов среди юниоров завоевал серебряную награду в весовой категории 74 кг.

Ребята занимаются в детско-юношеской спортивной школе, где их тренируют Евгений Евдокимов, Асылжан Альмерденов и Кайрат Жукенов.

Как отметили наставники, популярность этого вида спорта растет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*