Определен лучший футболист Казахстана 2022 года

Профессиональная футбольная лига Казахстана назвала имя лауреата приза имени Тимура Сегизбаева, который вручается лучшему футболисту страны, сообщает  pflk.kz.

Победитель в этой номинации определялся по числу побед в ежемесячных голосованиях ПФЛК по ходу сезона (март-октябрь). По итогам 2022 года обладателем данной награды стал полузащитник шымкентского «Ордабасы» и национальной сборной Казахстана Эльхан Астанов. 22-летний Астанов признавался лучшим два раза – в июне и июле.

Эльхан Астанов в чемпионате Казахстана-2022 сыграл в 26 матчах, в которых забил 7 голов и отдал 6 голевых передач. В Кубке Казахстана он сыграл 8 матчей, в которых записал в свой актив 3 гола и 3 ассиста. Своими результативными действиями Астанов помог «Ордабасы» выиграть Кубок Казахстана. В сборной Казахстана Эльхан сыграл 5 матчей, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

Также лучшими становились экс-нападающий «Кайрата» Хосе Канте (март), полузащитник, выступавший за «Тараз» и «Актобе» Бауыржан Байтана (апрель), нападающий «Атырау» Андрия Филипович (май), нападающий «Тараза» Абылайхан Жумабек (август), полузащитник «Аксу» Еркебулан Тунгышбаева (сентябрь) и вингер «Астаны» Педро Эуженио (октябрь).

 

Дастан КЕНЖАЛИН,

АСТАНА

ФОТО: pflk.kz

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*