Саян Хамитжанов: «Нынешний чемпионский титул — особенный!»

Генеральный менеджер ФК «Астана» Саян Хамитжанов прокомментировал победу «Астаны» над уральским «Акжайыком» (2:0) и завоевание золотых медалей Чемпионата Казахстана — 2017.

— Судьба чемпионского титула решалась в последнем туре, что сохраняло интригу турнира. Но мы верили в команду, верили в свои силы и по праву выиграли золотые медали! Вкупе с выходом в групповую стадию еврокубков, завоевание чемпионского титула было основной задачей нынешнего сезона. Поздравляю игроков клуба, тренерский штаб, работников клуба, специалистов нашего футбольного центра и всех наших многочисленных болельщиков в Астане, Казахстане и по всему миру!

— Саян Жаксыгельдиевич, это четвертое подряд чемпионство клуба. Оно самое трудное?
— Прежде всего, это чемпионство — памятное. «Астана» установила рекорд чемпионатов Казахстана по количеству чемпионских титулов, завоеванных подряд. Ну и трудное, конечно. Во-первых, «Кайрат» просто блестяще провел концовку сезона и являлся нашим серьезным конкурентом, сражаясь до последней игры, отстав от нас, в итоге, всего на 1 очко. Ну, а во-вторых, мы параллельно продолжаем бороться за выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Игры «на 2 фронта» отнимают уйму сил и я безмерно рад и благодарен нашим футболистам, что они достойно выдерживают очень серьезные нагрузки.

— В нынешнем году «Астане» осталось сыграть 2 еврокубковых матча, причем победа в любом из них гарантирует команде выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Может быть, стоит поставить планку амбиций выше и попытаться выйти из группы?
— Наша команда приятно удивляет в нынешнем еврокубковом сезоне. Причем, как вы знаете, на протяжении всего года мы испытывали кадровый дефицит, так как действовали ограничения УЕФА по трансферам игроков. И тот результат, которого мы уже добились — это невероятное достижение. Безусловно, мы мечтаем впервые в истории казахстанского футбола выйти из группы, это было бы просто фантастическим этапом в развитии нашего клуба! Мы приложим все силы для этого, а Всевышний определит, достойны мы сейчас этого достижения или нет.

fca.kz

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*