В Кокшетау завершился турнира по теннису среди любителей

Определились победители республиканского командного любительского турнира по теннису «Огни Кокшетау», сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В теннисном центре города Кокшетау прошел республиканский турнир по теннису среди любителей «Огни Кокшетау». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алматы, Караганды, Павлодара, Экибастуза, Астаны, Рудного, Лисаковска, Петропавловска и Кокшетау. Всего, около сорока, теннисистов в возрасте от 35-ти лет и старше.
Турнир проходил в двух стадиях. Любители сначала сразились в одиночных соревнованиях, затем спортсменов ждали встречи парного разряда. После чего баллы суммировались и выявили сильнейшую команду.
Организатором турнира является филиал РОО «Федерация Тенниса» по Акмолинской области.
По словам директора филиала Марата Татембаева, цель турнира – развитие любительского тенниса, поддержание активного образа жизни. Инициаторы планируют организовывать соревнования на регулярной основе.
Марат Татембаев добавил, что теннис является элитным, интеллигентным видом спорта. В игре нужно думать. При этом у любителей возраст не играет решающей роли, попробовать свои силы может каждый, кто трезво оценивает свои возможности.
«Старшее поколение не может опираться на силы, зато они опираются на опыт и умную игру, а младшее берут быстрым мячом», — сказал М.Татембаев.
В финале призовые места заняли: команда города Лисаковск стала чемпионом турнира, а именно Валера и Леонид Папертный, также Сергей Разинкин. Серебряными призерами стали сборная городов Караганда и Экибастуз. Замкнули тройку призеров представители Астаны.
Отметим, на сегодня наблюдается активный рост любителей тенниса, особенно после открытия теннисного центра в Кокшетау. Сегодня этот вид спорта в регионе стал более доступным.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*