Акмолинские боксеры завоевали четыре награды

Акмолинские спортсмены в составе молодёжной сборной команды Казахстана на международном турнире по боксу в Баку завоевали две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Баку завершился традиционный Международный турнир по боксу посвященный основателю азербайджанского бокса, Заслуженного тренера Азербайджана Аббасу Агаларову «A.Agalarov Cup-2017».

Всего на турнире было разыграно десять комплектов наград среди 110 боксеров из Узбекистана, России, Украины, Таджикистана, Индии, Ирана, Туркменистана, Пакистана, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана.
Боксеры из Акмолинской области в составе молодёжной сборной команды Казахстана завоевали четыре награды.

В весовой категории 52 кг. Бекзат Магжан стал серебряным призером. Также на втором месте Мухамедали Сыдык (56 кг). Бронзовые медали завоевали Тимур Кабдешов в весе 49 кг. и Рустам Байназаров, который выступал среди спортсменов 69кг.

Для справки: Аббас Агаларов — азербайджанский и советский боксер, выступавший за СССР в полулегкой весовой категории (до 57 кг). Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженнй тренер СССР, судья международной категории. Член общества «Динамо» Баку. Финалист чемпионата СССР в 1937 году. Закончив выступления на ринге, стал тренером ДСО «Буревестник» и «Динамо». Аббас Агаларов был потомком генерал-лейтенанта Российской армии Гасан бека Агаларова. Аббас Агаларов считается основоположником азербайджанского бокса. Он также возглавлял кафедру бокса Азербайджанского государственного института физической культуры.