В Алматы пройдет турнир за звание «Принцесса пинг-понга»

27-28 августа в Алматы пройдет турнир по настольному теннису среди воспитанниц детских домов. Данное мероприятие организует частный фонд «Бауыржан» при поддержке Генерального консульства КНР в Алматы и Федерации настольного тенниса Казахстана. Главный приз – поездка в Китай для участия в мастер-классе от ведущих тренеров.

За звание лучшей чемпионки страны будут бороться 38 участниц из 30 детских домов со всех регионов Казахстана. Спортсменки будут тягаться в 2-х возрастных категориях: 9-12 лет и 13-16 лет. Этот ежегодный турнир — отличная возможность для девочек, которые хотят покорить вершины спорта. Они сумеют отточить свои навыки и потренироваться с профессионалами своего дела.

«Принцесса пинг-понга» является единственным в своем роде, и проводится второй год подряд, что говорит о стремлении организаторов и самих участников развить и поднять уровень спорта в Казахстане на ступень выше.

27 августа в 10:00 в Федерации настольного тенниса состоится пресс-конференция и официальное открытие турнира с участием профессиональных игроков.

28 августа с 10:00 до 14:00 пройдет финал игры, где выявят лучшую из лучших, которая отправится в Китай на мастер-класс по настольному теннису.

Турнир «Принцесса пинг-понга» является социально значимым проектом, так как он направлен на раскрытие и развитие потенциала юных спортсменок, которые в будущем смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского настольного тенниса, как олимпийского вида спорта.

Томирис КЕРИМКУЛОВА

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*