Олжас Еренгаипов выиграл турнир «Жас Барыс»

В первый день соревнований Республиканского турнира «Жас Барыс» акмолинский палуан Олжас Еренгаипов уверенно одержал победу над своими соперниками. По словам его тренера, борец показал свои возможности по максимуму, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Щучинске проходит Республиканский турнир «Жас Барыс» по қазақ куресі. На ковры турнира выходят сильнейшие палуаны со всего Казахстана, которые «спорят» в трех возрастных группах: младшие юноши, старшие юноши и молодежь.

Увидеть зрелищное соревнование и поболеть за участников на спортивной базе «Жаксы 2» собралось множество поклонников.

В первый день соревнований в весовой категории 55 кг. воспитанник ДЮСШ Ерейментауского района Олжас Еренгаипов отличился лучшей техникой борьбы.

Олжас, в решающей схватке, одержал победу над соперником из Мангыстауской области и стал чемпионом в своей категории.

Как отметил его тренер Самат Тлеубергенов, юный палуан одержал уверенную победу.

«Никто из участников не хотел уступать сопернику. Но Олжас смог показать свои возможности по максимуму и завоевать золотую медаль турнира. Безусловно, оправдал наши ожидания», — поделился С.Тлеубергенов.

Напомним, спортивную честь Акмолинской области на Республиканском турнире «Жас Барыс» по қазақ куресі защищают 48 спортсменов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*