Акмолинские баскетболистки стали чемпионами Казахстана

Баскетбольная дружина Акмолинской области на Первенстве страны переиграла всех. За семь игровых дней ни одного поражения, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Текели завершился Осенний чемпионат Казахстана среди девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения, где за чемпионский титул боролись 11 сильнейших команд.

Игра баскетболисток из Акмолинской области с первых минут заставила не раз захватить дух у соперников. Девушки показали яркую игру в первую очередь за счет активности, энергичности и сильнейшего желания победить, также действовали грамотно тактически и порадовали зрителей красивой игрой.

В старшей возрастной категории победу праздновали баскетболистки Акмолинской области, одержавшие в финале победу над сборной Костанайской области, в матче за третье место хозяйки чемпионата обыграли команду из города Шымкент.

Лучшим игроком чемпионата была признана акмолинская спортсменка Валера Шмидт.

Стоит отметить, что те команды не смогли победить, все равно заставили соперника серьезно опасаться за итоговый результат. Так или иначе, но легкая победа не досталась никому.

Акмолинские баскетболистки являются воспитанницами областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажимукана, где их тренируют Татьяна Волкова и Виктория Волкова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*