Сборная Казахстана обыграла Шотландию

В стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана в Астане переиграла Шотландию со счетом 3:0.

Эта игра была первой для нового главного тренера сборной Казахстана Михала Билека. С первых минут хозяева играли на контратаках. И эта тактика дала свой результат. На шестой минуте встречи Юрий Перцуха поразил цель ударом под перекладину — 1:0. Затем через четыре минуты Исламбек Куат врезрез отдал пас на Яна Вороговского и тот переиграл голкипера, ударив мимо вратаря низом — 2:0.

Во второй половине матча хозяева не стали отдавать инициативу и снова добились успеха. Бактиер Зайнутдинов ударом головой забил третий гол. После третьего мяча в свои ворота шотландцы ничего не могли сделать и игра закончилась в пользу сборной Казахстана.

24 марта казахстанцам предстоит встретиться с Россией, начало в 20:00.

Казахстан — Шотландия 3:0 (2:0)

Голы: Перцух 6 (1:0), Вороговский 10 (2:0), Зайнутдинов 51 (3:0)

Предупреждение: Меркель 38 — Шинни 83

Казахстан: Непогодов, Малый, Ерланов (Ахметов 81), Постников, Куат, Перцух, Вороговский, Муртазаев (Турысбек 68), Суюмбаев, Зайнутдинов (Мужиков 84), Меркель

Шотландия: Бейн, Палмер, Шинни, Макгинн (Мактоминей 70), Бейтс, Маккена, Форрест (Макналти 81), Макгрегор, Макберни (Расселл 61), Армстронг, Берк

Главный судья: Срджан Йованович (Сербия)

21 марта. Астана. «Астана-Арена» 27 641 зритель.