«Тобол» и «Актобе» вышли в следующий раунд Лиги конференций (ВИДЕО)

«Тобол» и «Актобе» проиграли швейцарскому «Базелю» и команде из Грузии «Торпедо» (Кутаиси) во втором матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, но прошел дальше по сумме двух встреч, сообщает Vesti.kz

Ответный матч команды провели в Костанае и Актобе. «Тобол» проиграл его со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме.

На 26 минуте гостей вывел вперед Антон Каде, а на 32-й Жан-Кевин Огюстен закрепил успех, забив пенальти. Один мяч до перерыва успел отыграть Серж Дебле, пробивший на 43 минуте 11-метровый.

Подопечные Андрея Карповича проиграли со счетом 1:2, но прошли дальше по сумме двух встреч.

«Актобе» первым повел в счете. Автором гола на 31 минуте стал Максим Самородов.

Во втором тайме гости дважды огорчили казахстанцев. Сначала на 58 минуте сравнял Георгий Арабидзе, а затем на 66-й окончательный счет установил Иракли Бугридзе. При этом с 78-й минуты «Торпедо» играл в меньшинстве, так как из-за перебора желтых карточек поле покинул Ника Сандохадзе.

Шымкентский «Ордабасы» провел ответный матч с польской «Легией» в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча прошла в Варшаве и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Первый тайм остался за «Легией». Сначала на 18-й минуте Павел Вшолек открыл счет, а на 42-й Юри Рибейру удвоил преимущество команды.

После перерыва «Ордабасы» один мяч отыграл — отличился Всеволод Садовский (57-я). Однако на 71-й минуте Томаш Пекхарт восстановил преимущество «Легии» в два мяча.

На 84-й минуте защитник «Ордабасы» Сергей Малый вновь сократил отставание до минимума, но на большее у гостей времени не хватило.

Напомним, первый матч прошел в Шымкенте и завершился со счетом 2:2. Таким образом, «Легия» выиграла с общим счетом 5:4 и прошла дальше, тогда как «Ордабасы» вылетел из Лиги конференций.

Это первая потеря Казахстана в еврокубках. Ранее «Тобол» и «Актобе» вышли в третий квалификационный раунд, пройдя по сумме двух матчей швейцарский «Базель» (3:1,1:2) и кутаисское «Торпедо» (4:1,1:2) соответственно.

«Астана» же проиграла во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов загребскому «Динамо» (0:4,0:2). Столичный клуб продолжит выступление в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.