Глава КФБ выделил солидный призовой фонд на молодежный ЧРК

Призовой фонд проходящего в эти дни в Алматы чемпионата Казахстана по боксу среди молодежи составил 5 000 000 тенге, сообщает Sporttime.kz со ссылкой на официальный аккаунт Федерации бокса города Алматы Almatyboxing. Своим мнением на этот счет, а также о стартовавшем ЧРК, поделился вице-президент алматинской городской федерации бокса Михаил Юрченко.

— Такое решение было принято по инициативе президента Казахстанской Федерации бокса Кенеса Ракишева. Кенес Хамитович на протяжении многих лет активно помогает казахстанскому спорту, что приносит отдачу в виде высоких показателей на международной арене. Для молодых боксеров денежное вознаграждение станет дополнительным бонусом и огромной мотивацией для дальнейших успешных выступлений. По итогам текущего чемпионата страны тренерским штабом будет сформирован состав молодежной сборной для участия на чемпионате мира в Польше (10-24 апреля). Перед казахстанскими боксерами всегда стояли высокие задачи и наши мастера ринга никогда не подводили.

Для Казахстанской федерации бокса в целом, и для Алматинской федерации в частности, стоит одна цель — подготовить здоровое поколение, истинных патриотов страны и просто порядочных людей. Это наша непосредственная задача!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*