Заключили эксклюзивный телевизионный контракт

Менеджерская компания MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и крупнейший американский холдинг ESPN+ заключили эксклюзивный телевизионный контракт.

Об этом стало известно во время пресс-ланча с представителями казахстанских Средств массовой мнформации.
Соглашение включает в себя договор до 2023 года, с правом показа на территории США турниров по профессиональному боксу, организатором которого выступает компания MTK GLOBAL KAZAKHSTAN.
Президент менеджерской компании MTK GLOBAL KAZAKHSTAN Аскар Саликбаев:

— Как вы знаете, с момента основания компании в 2019 году мы уже показали 5 наших шоу в прямом эфире на американском телеканале ESPN +, в самом первом из которых в Нурсултан приезжали легендарный промоутер Боб Арум и чемпион мира из Британии Билли Джо Сондерс. Предыдущий наш договор истекал после 6-го турнира, который планируется 10 июля в Алматы. Новое соглашение рассчитано до конца 2023 года, по которму мы гарантируем порядка 9 турниров из Казахстана, который войдут в телевизионную сетку ESPN+. Мы рады нашему взаимному сотрудничеству, которое еще раз подчеркивает правильно выбранную нами стратегию развития, а также большую заинтересованность американской аудитории к боксекрам из Казахстана, и в частности нашей компании.

В этот же день стало известно, что свой следующий спортивный ивент компания MTK GLOBAL KAZAKHSTAN проведет 10 июля в Алматы, на арене Дворца спорта имени Балуана Шолака. Главным поединком вечера профессионального бокса станет защита титула в суперполусреднем веса (69-кг) Турсынбая Кулахмета, который в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в английском городе Манчестер.

В со-главном поединке выступит шотландский боксер легчайшего веса Ли МакГрегор. В эфирную сетку телеканала ESPN + войдут бои с участием Талгата Шайкена, Нуртаса Ажбенова и Султана Заурбека.
Известно, что в карде также выступят боксеры, представляющие менеджерскую компанию MTK GLOBAL KAZAKHSTAN:
Али Балоев, Багдат Уайдаев, братья Рай и Рахат Сейтжановы, Нурбол Султанбай, Абай Толеш, Нурдос Толебай, Айдос Медет, Жансая Рахимберды.

MTK GLOBAL KAZAKHSTAN – динамично развивающаяся менеджерская компания по профессиональному боксу, которая в своей деятельности ставит перед собой ряд амбициозных задач:
• Развитие и популяризация профессионального бокса в Казахстане;
• Создание совместными усилиями индустрии профессионального бокса в Казахстане;
• Помощь в подготовке казахстанских боксеров профессионалов для выхода на международную арену и поединкам за титулы по версиям самых престижных мировых организации;

В рамках реализации целей и задач, менеджерская компания MTK GLOBAL KAZAKHSTAN совместно с промоутерской компанией TUKESHOV BOXING PROMOTION, начиная с 2019 года, провела на территории Казахстана более 20 вечеров профессионального бокса.

За этот период времени на турнирах под эгидой MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и TUKESHOV BOXING PROMOTION выступили свыше 250 боксеров, представляющие все регионы Казахстана. За отчетный период казахстанские боксеры, такие как Султан Заурбек, Виктор Коточигов, Камшыбек Кункабаев, Турсынбай Кулахмет, Нуртас Ажбенов стали обладателями чемпионским поясов по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской Организации (WBO).

В 2020 году был успешно реализован масштабный спортивный проект MTK GLOBAL KAZAKHSTAN GOLDEN CONTRACT, в котором приняли участие казахстанские боксеры двух весовых категории: до 59 и до 69-кг. Победители проекта, в качестве бонуса получили солидные денежные премии и полноценный контракт с менеджерской компанией MTK GLOBAL KAZAKHSTAN, а также пояса по версиям WBC и WBO.

Четко выстроенная структурная планомерная работа обратила на себя внимание со стороны мировой спортивной общественности, что выразилось в подписание телевизионного контракта с крупным американским спортивным медиа гигантом ESPN, который в прямом эфире показал уже 5 крупных турниров проводимых в Казахстане.

Учитывая высокий рейтинг и качество трансляции, а также уровень проводимых турниров, MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и телеканал ESPN договорились о заключении долгосрочного эксклюзивного телевизионного контракта сроком до конца 2023 года на показ турниров, проводимых под эгидой менеджерской компании MTK GLOBAL KAZAKHSTAN на территории США.

В настоящее время глобальными партнерами компании MTK GLOBAL KAZAKHSTAN являются:
• один из лидеров рынка по производству спортивной экипировки «BUKA BOXING»
• британский стриминговый сервис IFL TV
• крупнейшая в мире сеть боксерских залов ROUND10BOXING
• американский телевизионный гигант ESPN.

Спешим объявить о том, что к команде глобальных партнеров менеджерской компании MTK GLOBAL KAZAKHSTAN присоединится компании BBPARTNERS с торговой маркой Neo SAUMAL — крупнейший в стране отечественный производитель сублимированного кобыльего молока.

На встрече со средствами массовой информации, также были обсуждены ряд ключевых вопросов касательно развития проектов компании MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и TUKESHOV BOXING PROMOTION:
• Заключение долгосрочного эксклюзивного телевизионного контракта между MTK GLOBAL KAZAKHSTAN и американским телевизионным гигантом ESPN;
• Проведение поединка за титул чемпиона Казахстана среди боксеров профессионалов в наилегчайшем весе, в рамках турниров под эгидой промоутерской компании TUKESHOV BOXING PROMOTION и при поддержке Казахстанской Комиссии профессионального бокса;
• Запуск уникального проекта совместно с компаниями MTK GLOBAL KAZAKHSTAN, TUKESHOV BOXING PROMOTION и BBPARTNERS, который даст возможность почувствовать свою сопричастность к миру большого бокса каждому казахстанского фанату со всех уголков страны;
• Объявление о проведении большого вечера профессионального бокса в июле месяце в городе Алматы, с участием боксеров из Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья, который будет показан в прямом эфире на телеканале ESPN;

С уважением
MTK GLOBAL KAZAKHSTAN

Контакты:

8-707-550-55-89

Данияр КАРИМЖАН

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*