Состоялись матчи 15-го тура Премьер-Лиги Состоялись матчи 15-го тура

«Астана», алматинский «Кайрат» и шымкентский «Ордабасы» одержали разгромные победы — в матчах 15-го тура Премьер-Лиги, пишет Sports.kz.

«Тобол» — «Кайсар» 0:0
Довольно скучным получилось противостояние костанайского «Тобола» и кызылординского «Кайсара». Мало того, что ветер мешал играть, так еще и сами футболисты не особо старались в атаке, вот и получили команды, каждая по баллу. В целом итог был справедлив, хотя все мог решить один гол. Теперь костанайцы могут отдалиться от первой тройки, но при этом закрепились в пятерке, а кызылординцы остались далеко от нее.

«Ордабасы» — «Тараз» 3:0 (2:0)
Голы: Тунгышбаев 5 (1:0), Нургалиев 13 (2:0), Гогуа 86 (3:0)
Шымкентский «Ордабасы» забил два быстрых гола «Таразу» усилиями Еркебулана Тунгышбаева и Азата Нургалиева. Это сыграло не самым лучшим образом на ход игры, ждать следующего взятия ворот болельщикам пришлось до конца встречи, когда отметился Гогита Гогуа. «Ордабасы» продолжает борьбу в первой тройке с «Астаной» и алматинским «Кайратом».

«Астана» — «Атырау» 4:0 (1:0)
Голы: Кабананга 22 (1:0), Граховац с пенальти 60 (2:0), Твумаси 66 (3:0), Кабананга 73 (4:0)
Разгром потерпел «Атырау», хотя на старте второй половины команда смотрелась хорошо, но класс футболистов «Астаны» попросту оказался намного выше, и в реализации моментов конкретно, что сказалось на счете.

«Кайрат» — «Шахтер» 4:1 (3:0)
Голы: Гоу 1 (1:0), Исламхан 36 (2:0), Гоу 38 (3:0), Турысбек 82 (4:0), Аллегриа 86 (4:1)
К сожалению, первый и в ближайшее время единственный матч Андрея Финонченко в роли наставника карагандинского «Шахтера» пришелся на алматинский «Кайрат», а в таком противостоянии у «горняков» изначально шансов не было. Быстрый гол, забитый Жераром Гоу уже на первой минуте явно испортил настроение гостям, и они пропустили еще от Бауыржана Исламхана и того же Гоу, а после перерыва отметился Бауыржан Турысбек, последним свое имя на табло установил Алессио Аллегриа. Итог стал ожидаемым.

«Иртыш» — «Окжетпес» 0:0
«Иртыша» потерял очки в противостоянии с кокшетауским «Окжетпесом», оборона которого вызывает много вопросов, особенно после травм Даниила Чертова и Джозефа Нейна, однако сумела сдержать атакующие порывы бронзового призера прошлого первенства. Матч «Акжайык» — «Актобе» пройдет 26 июля.

inform.kz

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*