Команда Казахстана завоевала «бронзу»  на Кубке мира

В заключительный день Кубка мира по фехтованию мужская сборная по шпаге и женская сборная по рапире завоевали бронзовые медали в командном зачете, передает Федерация Казахстана по фехтованию.

Призерами стали Богдан Лукин, Георгий Тинников, Александр Федотов и Габидин Мустафин.

В полуфинале наши ребята уступили победителям соревнований – сборной Египта. В бою за третье место одолели спортсменов из Кыргызстана со счетом 45:32.

Итого в копилке сборной Казахстана одна золотая медаль и два комплекта бронзовых медалей.

Как сообщалось ранее, казахстанские рапиристки завоевали «бронзу» на Кубке мира среди юниоров.

Днем ранее наш спортсмен Богдан Лукин поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль личного первенства Кубка мира по фехтованию на шпагах.

В командный день Кубка мира среди юниоров в Ташкенте наши рапиристки завоевали бронзовые награды. Медалями награждены Актаева София, Гноева Алена, Шустова Надежда и Искандерова Алина, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на страницу Национальной федерации по фехтованию Казахстана в Instagram.

В бою за третье место наши спортсменки уверенно одержали победу у сборной Молдовы со счетом 45:30.