Стрелки завоевали третью медаль на Кубке мира

Кубок мира по стрельбе из винтовки и пистолета продолжается в столице Индонезии Джакарте. Несколько мгновений назад наши соотечественники завоевали третью медаль на соревнованиях.

Среди мужчин сборная Казахстана стала серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. В финале наши стрелки обыграли Австрию со счетом 16-8. Честь флага защищали Константин Малиновский, Никита Шахторин и Ислам Сатпаев.

Сейчас Казахстан на 7 месте с 2 серебряными и 1 бронзовой наградами. В соревнованиях в Джакарте приняли участие 15 казахстанских спортсменов. Все они прошли сбор в Кувейте с 10 по 26 января в преддверии КМ.

На соревнованиях в Индонезии (300 спортсменов из 31 страны) начисляются рейтинговые очки. И эти очки позволяют позже участвовать в Парижской Олимпиаде. Сам Кубок мира завершится 7 февраля.