Казахстан завоевал первое «золото» на зимних Играх «Дети Азии-2023»

Казахстанские спортсмены заработали первую награду высшей пробы на ІІ зимних спортивных играх «Дети Азии», которые в эти дни проходят на территории российского города Кузбасс.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина на призовые ступени пьедестала почета поднялись представители Казахстана Илья Мизерных и Илья Шильников. Чемпионом этих состязаний стал Илья Мизерных, за лучший прыжок он получил от судей 239,3 балла.

За ним на подиуме расположился с «серебром» Илья Шильников с активом 227,3 балла. После этого успеха в копилке казахстанской молодежи 4 награды: 1 «золото», 2 «серебра» и 1 «бронза». И по данному показателю казахстанцы входят в тройку лучших на этих Играх.

Ранее две медали завоевали наши представители в шорт-треке: Малика Жолтабар и Меиржан Толеген.