Казахстанцы завоевали еще три медали на Играх «Дети Азии-2023»

Казахстанские молодые спортсмены продолжают накапливать медали на II зимних Играх «Дети Азии» в российском городе Кузбасс. В вечерней программе очередного соревновательного дня казахстанцы заработали три медали различного достоинства.

Две награды на счету казахстанских представителей шорт-трека, которые отличились в эстафете на 3000 метров. Вначале наши парни стала серебряными призерами, а затем настала очередь девушек, которые поднялись на третью ступень пьедестала зимних Игр «Дети Азии».

Еще одну медаль бронзового качества добыла для казахстанской сборной Софья Шишкина, которая заняла третье место в прыжках с трамплина. Стоит отметить, это вторая награда для семейства Шишкиных. Сестра Софьи – Вероника Шишкина – стала победительницей в прыжках с трамплина на Первых зимних Играх «Дети Азии-2019» в Южно-Сахалинске.

За пять дней до окончания II зимних Игр «Дети Азии» казахстанская дружина занимает 7-е место в общекомандном зачете. В ее активе 7 медалей: 1 «золото», 3 «серебра» и 3 «бронзы». А лидером в этом рейтинге является команда Москвы, у нее 15 наград (9-2-4).

 

Рустем ЖУМАН,

АСТАНА

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*