Варвара Глухова завоевала третье «золото» на Играх «Дети Азии»

Молодая казахстанская спортсменка Варвара Глухова стала победителем II зимних Игр «Дети Азии-2023» в масс-старте по конькобежному спорту.

Казахстанка пробежала дистанцию за 6:11,61 секунды. Серебряная медаль досталась представительнице Беларуси – Палине Севец, а бронзовая – россиянке Екатерине Островской.

Стоит отметить, что Варвара Глухова показала хорошие результаты во многих программах, которые были на этих Играх в российском Кузбассе. Так, казахстанка на дистанции 500 метров заняла 5 место, на 1000 метров – 7 место, на полтора километра — 9 место, на 3 км – 5 место, а в командном спринте – 4 место.

К данному часу сборная Казахстана имеет в своем активе 12 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. II зимние Игры «Дети Азии» завершатся 5 марта.