Казахстан сенсационно обыграл Данию (ВИДЕО)

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Данией. Проигрывая по ходу матча 2:0, казахстанцы сумели собраться и выиграть матч, сообщает Zakon.kz.

Серию атак на ворота Игоря Шацкого датские футболисты начали с первых минут матча. По итогам первой половины игры на «Астана Арене» казахстанцы уступали 2:0.

Начало второго тайма прошло при некотором преимуществе казахстанской дружины. Но реализовать опасные моменты хозяева долго не могли. А гости, решив задачу-минимум в первом тайме, никуда уже не торопились, и регулярно откатывались к нашим воротам, опасно контратакуя.

На некоторое время игра успокоилась. Тишину на 70-й минуте нарушили хозяева поля, дважды угрожая воротам противника.

Первый раз от неминуемого гола датчан спас вратарь. Но спустя короткое время, он уже оказался бессилен против назначенного пенальти, который искусно реализовал Бахтиер Зайнутдинов.

Казахстанцы сократили отставание в счете — 2:1.

На 86-й минуте Асхат Тагыберген из «Ордабасы» сравнял счет, а уже на 89-й минуте победный гол забил нападающий «Астаны» Абат Айымбетов.

Таким образом, подопечные Магомеда Адиева завершили мартовский цикл отборочного раунда ЧЕ-2024. Свои следующие матчи сборная Казахстана проведет на выезде – против Сан-Марино и Северной Ирландии. Игры пройдут 16 и 19 июня соответственно.

Казахстан – Дания – 3:2 (0:2)

Голы: Зайнутдинов 73 (пенальти), Тагыберген 86, Айымбетов 89 – Хойлунд 21, 36

Предупреждения: Айымбетов 89, Шацкий 90+2, Дарабаев 90+3 – Хойлунд 90+3

Удаление: Айымбетов 90+6 (второе предупреждение)

Казахстан:  Шацкий (в), Вороговский, Алип, Малый (Ерланов 46), Марочкин, Габышев (Скворцов 34), Тагыберген (к), Бейсебеков (Дарабаев 83), Зайнутдинов (Исламхан 79), Оразов, Самородов (Аймбетов 78);

Резерв: Покатилов (в), Шайзада (в), Ерланов, Каиров, Скворцов, Досмагамбетов, Исламхан, Дарабаев, Кенесов, Прокопенко, Жумабек, Аймбетов;

Главный тренер: Магомед Адиев;

Дания: Шмейхель (в), Мехле (Кристенсен 83), Нельссон, Кьер (к), Ба (Ларсен 65), Йенсен (Биллинг 65), Нёргор, Хейбьерг, Винд (Брэйтуэрт 87), Хойлунд, Дамсгард (Дарами 65);

Резерв: Роннов (в), Хермансен (в), Занка, Йелерт, Кристенсен, Биллинг, Дрейер, Ларсен, Хьюлманн, Брэйтуэрт, Дарами, Ингвартсен;