В Пекине открылся офис Азиатской федерации қазақ күресі

4 декабря в город Пекин прибыла делегация Всемирной федерации қазақ күресі во главе с первым вице-президентом Сериком Тукиевым для официального открытия офиса Азиатской федерации қазақ күресі, сообщает пресс-служба Всемирной федерации қазақ күресі.

Первая поездка и встреча с представителями спортивного руководства Международного олимпийского комитета в КНР началась с возложения цветов к скульптуре великого акына, философа Абая Кунанбаева.
Также в центре МОК гостям и участникам форума стран Азии были представлены работы художников и скульпторов Китайской Народной Республики.

На 5 декабря помимо торжественной церемонии открытия офиса запланировано проведение большого международного форума с участием 30 стран Азии. Со слов президента федерации Азии господина Серика Кененбая федерация запланировало до 2022 года открытие 15 национальных федераций в Азиатских странах по казах куреси. В календаре 2018 года АФКК планирует проведение чемпионата Азии и международного турнира «Азия Арыстаны» и участие в программе 18-х летних Азиатских Играх в городе Джакарта, Индонезия.

Фото: Всемирная федерация қазақ күресі












Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*