У дружбы нет границ (ФОТО)

В Алматы прошел «ХVIII выставку китайских товаров в Казахстане», которая проводится ежегодно в южном столице с 2003 года в целях укрепления торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Китаем. Это первая офлайн выставка после карантина!

В деловой программе выставки прошли следующие мероприятия: торгово-инвестиционный форум, B2B переговоры, семинар-презентация по проверке контрагента, тренинг по защите Интеллектуальной собственности при выходе на международные рынки, а также консультации по экспорту в Китай. Тематические разделы выставки были очень разными, такие как: Электромобили, сельскохозяйственная техника и оборудование, агротехнологии и сельскохозяйственная продукция; Автозапчасти, металлические инструменты, строительные материалы, осветительные приборы, ванные и кухонные принадлежности, мебель и и.тд.; Товары народного потребления и домашнего интерьера, текстильные принадлежности, обувь и головные уборы, сумки, продукты питания, бытовая техника, мелкая бытовая техника, электротовары и мн.др.

Генеральный консул Цзян Вэй приняла участие в 18-й Выставке китайских товаров в Казахстане и выступила с речью, отметив, что данная выставка является грандиозным событием в сфере делового сотрудничества двух стран. За 20 лет развития Выставка китайских товаров в Казахстане стала важной площадкой торгового и инвестиционного сотрудничества Китая, особенно СУАР, с Казахстаном и другими странами Центральной Азии. Выставка нынешнего года привлекла к участию около 300 китайских компаний из Синьцзяна, Шэньси, Нинся, Чжэцзяна, Цинхая и других мест, и более 4000 компаний из разных городов Казахстана активно зарегистрировались для участия в выставке. Выставка товаров предоставляет предприятиям двух стран широкую площадку для обмена информацией, деловых переговоров, закупа товаров и продвижения брендов, придавая новый мощный импульс развитию двустороннего и регионального делового сотрудничества.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*