Пулевая стрельба: Арина Алтухова завоевала «серебро» на ЧМ

Арина Алтухова завоевала серебряную медаль чемпионата мира, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства культуры и спорта РК.

В городе Чханвон (Южная Корея) проходит чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Сегодня казахстанка Арина Алтухова в стрельбе из малокалиберной винтовки (50 м) с трех позиции (стоя, лежа, с колена) стала серебряным призером. Наша соотечественница выбила 455.7 очков.

Набрав на 1,6 баллов больше чем Алтухова, чемпионкой стала Вивьен Джой Джегги (Швейцария). Бронзовая медаль досталась еще одной швейцарке Эмели Джегги.

Напомним, недавно Арина Алтухова завоевала серебряную медаль на VI Летней Спартакиаде РК. Также она выиграла Кубок мира в Джакарте несколько месяцев назад.