Юрий Мельниченко возглавил сборную Казахстана

Заслуженный тренер Казахстана Юрий Мельниченко назначен главным тренером национальной сборной по греко-римской борьбе. Да этого назначения он работал тренером-консультантом главной команды.

Это второе назначение Юрия Мельниченко главным тренером национальной команды. Сразу после Олимпийских Игр в Сиднее приказом тогда еще Агенства по делам физической культуры и спорта Даулета Турлыханова он был назначен главным тренером национальной сборной.  Спустя два года под его руководством в южнокорейском Пусане на XIV летних Азиатских Играх сборная страны выиграла две золотые медали. На Олимпийских Играх в Афинах борцы греко-римского стиля выиграли две медали и заняли третье место а общекомандном зачете главных стартов четырехлетия.

Первым стартом Юрия Мельниченко в качестве главного тренера станет стартующий на днях  традиционный международный турнир «Grand Prix Germany» в Дортмунде.

Если отметить всем известные выигранные титулы Юрия Мельниченко в качестве действующего спортсмена, то необходимо отметить, что в 1997 году решением Международной Федерации борьбы он был признан лучшим борцом планеты по греко-римской борьбе.

 

Аспандияр ЕСЕНЖОЛОВ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*