Португалия без Роналду разгромила Люксембург и установила рекорд (ВИДЕО)

Сборная Португалии по футболу одержала самую крупную победу в своей истории, крупно обыграв на своей арене команду Люксембурга – 9:0 – в рамках отборочного раунда к Евро-2024. «Европейские бразильские» выступали без своего лидера Криштиану Роналду, сообщает Zakon.kz.

Три футболиста португальской дружины записали на свой счет по дублю: Диогу Жота, Гонсалу Рамуш и Гонсалу Инасиу. А Бруну Фернандеш в этом противостоянии забил один гол и отдал три результативные передачи. 9:0 – самая крупная виктория в истории сборной Португалии.

После успеха над Люксембургом португальцы выиграли все 6 игр данного отборочного цикла, забив в ворота соперников 24 гола, и не пропустили ни одного мяча. Что позволяет им единолично возглавить группу J. И с большой долей вероятности можно уже говорить, что команда Роналду без проблем отберется на Чемпионат Европы 2024 года.

Сам же лучший бомбардир в истории сборных Криштиану Роналду не принимал участие в матче с Люксембургом. Форвард «Аль-Насра» не сыграл за Португалию из-за перебора желтых карточек.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*