Акмолинские каратисты привезли 11 наград международного турнира

Четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали каратисты в Международном турнире, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Астане завершился Международный турнир по Киокушинкай-Кан каратэ «Kazakhstan Open 2017». На татами выходили более 500 спортсменов из всех регионов Казахстана, а также гости из России и Кыргызстана, которые показали свое мастерство в кумитэ и ката.

В течение двух дней сильнейшие бойцы приняли участие в таких возрастных категорий, как — дети, юноши, юниоры, мужчины и женщины.

Каратисты из Акмолинской области завоевали 11 наград.

В дисциплине ката чемпионами стали Игорь Васин в возрастной категории 14-15 лет и Асхат Галеев (16-17 лет). Серебряным призером стал
Мадиярбек Узакбай (12-13 лет).

В дисциплине кумитэ золотые медали у Асхата Галеева (16-17 лет) в весе до 60 кг. и Наргиз Узакбаева среди женщин до 55 кг. На втором месте Алемгуль Сабырхан, Роман Диль и Диана Жасулан. Замкнули тройку лидеров Диас Темербеков, Нурсултан Садвакасов и Александра Леонова.

Как рассказали представители тренерского состава, Азамат Такенов, Ерболат Канапин и Чингис Темержанов, также на открытие турнира были вручены пояса из Акмолинской области Дамиру Маннапову, Амиру Маннапову и Наркыз Узакбаевой.