Министерство туризма и спорта

В Астане проходит Чемпионат Казахстана по дзюдо (ВИДЕО)

В эти дни в столице во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова проходит чемпионат Казахстана по дзюдо среди мужчин и женщин. Во второй день соревнований мужчины в весовой категории 73 кг, 81 кг, женщины – 57 кг, 63 кг и 70 кг определили сильнейших, сообщает Министерство туризма и спорта.

В мужском соревновании второго дня первенства на подиум поднялись два спортсмена Мангистауской области – Аскар Наркулов (73 кг) и Мейрлан Максим (81 кг) Айдар Арапов (90 кг), среди женщин — представительница Актюбинской области Бахыт Кусакбаева (57 кг), Атырауской Эсмигул Куюлова (63 кг), Алматинской области Екатерина Токарева (70 кг) и Аруна Жангельдина (-78 кг) стали победителями в свиох категориях.

В церемонии награждения принял участие и пожелал спортсменам удачи министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

В чемпионате Казахстана по дзюдо принимают участие 463 спортсмена из всех регионов страны. В соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Кемелевича «в отечественном спорте необходимо установить принцип справедливой конкуренции», на данный турнир приглашены 3 независимых арбитра из-за рубежа. По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная по дзюдо 2024 года. Искренне желаю всем спортсменам успешного выступления на соревнованиях! Уверен, что в соревновании победят сильнейшие», — сказал Ермек Маржикпаев.

Турнир продлится до 15 ноября.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by KAZ JUDO TEAM (@kaz_judoteam)

 

View this post on Instagram

 

A post shared by KAZ JUDO TEAM (@kaz_judoteam)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*