t.me/committee_sport

Спартакиада по боксу: стали известны полуфиналисты (ВИДЕО)

В четвертый соревновательный день Спартакиады состоялись поединки 1/4 финала в весовых категориях до 48, 54, 60, 67, 75, 86 ,+92 кг. Один из самых опытных боксеров турнира, 35-летний Темиртас Жусупов в своем первом поединке без проблем одолел Равшана Туракулова из Туркестанской области, сообщает Министерство туризма и спорта.

Также в победы одержали фавориты своих весов Нурсултан Алтынбек (54 кг) Талгат Сырымбетов (60 кг), серебряный призер чемпионата мира Дулат Бекбаов (67 кг) и Нурканат Райыс (75 кг).

Не менее интересные бои прошли в категории до 75 кг. Уступили своим соперникам молодые, но уже известные боксеры Армат Арманулы и Бакберген Алиаскаров.

В супертяжелом весе Нұрсұлтан Нурсултан Аманжолов, который тренируется в одном зале с чемпионом мира среди профессионалов Александром Усиком, вернулся в любительский бокс. Но проиграл в первом же бою Олжасу Букаеву со счетом 4:1.

Завтра пройдут поединки в олимпийских весах до 51, 57, 63,5, 71, 80 и 92 кг. Показать свое мастерство в ринг выйдут несколько чемпионов мира.