Казахский национальный университета им. аль-Фараби

Казахстанец завоевал золото чемпионата мира по плаванию на открытой воде

Казахстанский спортсмен Елдар Шекербек принял участие в чемпионате мира по плаванию на открытой воде на острове Пхукет (Таиланд) и завоевал золотую медаль , передает корреспондент агентства Kazinform.

В суперфинале OCEANMAN 2023 World Championship superfinal 30 nov – 3 des Елдар Шекербек завоевал золотую медаль в эстафетной гонке на 3х500 метров.

Он является студентом юридического факультета Казахского национального университета имени Аль-Фараби.
Наш пловец также показал высокие результаты в заплыве на 10 км (TOP 5), 2 км (TOP 5).
Отметим, что мировые соревнования по плаванию на открытой воде прошли в Андаманском море у побережья Пхукета.

Ранее, в ноябре текущего года Елдар Шекербек также показал высокие результаты в международных соревнованиях по плаванию на Oceanman Dubai-2023.

Еще одна наша соотечественница Салтанат Шодорова стала серебренным призером соревнований в возрастной категории 15-20 лет.

Спортсменка является учащейся одной из школ Астаны. По ее словам, в будущем она попытается завоевать золотую медаль. Спортсмены также отметили, что на этот вид спорта на сегодня не оказывается господдержка и хотелось бы, чтобы на него обратили внимание.