Федерация футбола Казахстана

Пресс-анонс матча Казахстан – Нидерланд

 14 декабря в г. Астана во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова состоится матч элитного раунда квалификации Чемпионата мира по футзалу 2024 года между сборными Казахстана и Нидерландов. Начало встречи – в 20:30, сообщает Федерация футбола Казахстана.

13 декабря в 11:00 в конференц-зале гостиницы Rixos состоится предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака, вратаря Игиты и игрока Биржана Оразова.

Начало: 11:00

Место проведения: отель Rixos, конференц-зал D Hall (Динмухамед Кунаев, 7)

Сборная Казахстана в элитном раунде квалификации Чемпионата мира попала в группу «А» вместе со сборными Румынии, Азербайджана и Нидерландов. После четырех туров сборная Казахстана лидирует в группе с 12 очками. Сборная Нидерландов с 1 баллом в копилке занимает четвертое место.

Справка: В случае победы сборная Казахстана выйдет в финальный этап Чемпионата мира 2024 года, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в городе Ташкент (Узбекистан).

Элитный раунд Чемпионата мира по футзалу завершится 20 декабря 2023 года. Эта стадия определит пять из семи европейских участников финального турнира в Узбекистане.

Победители пяти групп напрямую выйдут в финальную стадию, а четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах. Их жеребьевка состоится 25 января 2024 года, а сами матчи за две оставшиеся путевки на ЧМ будут сыграны с 8 по 17 апреля.

 

Контакты           

Айбар Рысдаулет

Mob/WhatsApp/Telegram: + 7 707 737 31 07

E-mail: manager.smi@kff.kz

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*