Instagram.com/qaz_olympics/

Лицензионный турнир: две победы, два поражения (ВИДЕО)

На лицензионном турнире в Бусто-Арсицио (Италия) чемпион мира 2021 года Сакен Бибосынов (51 кг) в своём втором бою со счетом 5:0 победил кенийца Давида Каранжу, сообщает Дирекция развития спорта МТС.

10 марта Сакен выйдет против представляющего Бахрейн воспитанника отечественной школы бокса Азата Махметова.

Несмотря на то, что без особых проблем победил боксера из Кении, Сакен Бибосынов отметил и свои ошибки в этом бою. Также Сакен призвал всех казахстанцев болеть за нашу сборную.

В своём первом бою на олимпийском лицензионном турнире в итальянском Бусто-Арсицио Айбек Оралбай (до 92 кг) одолел индуса Санджита Санджита.

Необходимо отметить, что индийский боксёр, так же, как и Айбек является чемпионом Азии в данной весовой категории, и имеет больше опыта. Тем весомее победа нашего соотечественника.

Следующий бой Айбека пройдёт уже завтра — против Ханьюла Джунга из Южной Кореи.

В своём первом бою (1/16 финала) на олимпийском лицензионном турнире в итальянском Бусто-Арсицио титулованная казахстанка Жайна Шекербекова (54 кг) уступила сопернице из Нигерии Шукуре Карим.

Римма Волосенко (60 кг) проиграла в четвертьфинале словачке Мирославе Жединаковой. Отметим, что это был 4 бой нашей соотечественницы за 4 дня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*