Алексей Сисенбин

Сборная Казахстана уступила Люксембургу в товарищеском матче

Национальная сборная Казахстана провела товарищескую игру на выезде против сборной Люксембурга.

Игра прошла на стадионе «Стад-де-Люксембург» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В счет матче открыл уже на второй минуте Адилет Садыбеков, забивший свой первый мяч в составе сборной Казахстана.

На 24-й минуте хозяева сравняли счет – забил Жерсон Родригес. Спустя 21 минуту, Люксембург забил второй мяч – отличился Синани.

Люксембург – Казахстан – 2:1 (2:1)

Голы: Родригес 24, Синани 45 – Садыбеков 2

Предупреждения: Жерсон 41 – Самородов 54, Тапалов 78, Чесноков 82, Аймбетов 90+2

Люксембург: Морис (в), Бонерт (Корач 77), Мартенс, Жерсон, Янс, Синани (Жонатанс 77), Саншеш (С.Тилль 64), Мартинс, Мартинш, Олесен (Муратович 64), Родригес (Дардари 87);

Резерв: Ральф Шон (в), Тьягу Перейра (в), Джогович, Селимович, И.Тилль, Махмутович, Чурчи;

Главный тренер: Люк Хольц.

Казахстан: Шацкий (В), Асранкулов (Вороговский 67), ​Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов (Каиров 78), Садыбеков, Тагыберген (к) (Куат 67), Оразов (Астанов 75), Зайнутдинов (Аймбетов 75), Самородов (Чесноков 67);

Резерв: Устименко (в), Шайзада (в), Ерланов, Малый, Бейсебеков, Зуев;