Федерация футбола Казахстана

В сборной Грузии объяснили разгром Казахстана от Греции за Евро-2024

Защитник алматинского «Кайрата» и сборной Грузии по футболу Лука Гадрани в интервью газете «Лело» прокомментировал неудачное выступление Казахстана в плей-офф Лиги наций, сообщают Vesti.kz.

— Казахстан выбила из плей-офф Евро-2024 Греция, которую мы победили. Наверное, в Казахстане ожидали, что Грузия тоже проиграет грекам.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить нашу сборную с этим большим успехом! Что касается настроя казахов, то они не ждали, что мы проиграем – и, знаете, все нас поддерживали.

— Почему?

— Это сложно объяснить, но у казахов особая любовь к Грузии и грузинам. Вот почему мне здесь хорошо. Я уже говорил – у них такой же характер, как и у нас, это гостеприимные, боевитые и умные люди. В «Кайрате» это тоже было значимым фактором – нас действительно все поддерживали.

— Президент Казахстана также поздравил нас с успехами сборной Грузии…

— Я не удивлен! Я постоянно слышал от казахов – может быть, победите греков и доберетесь до чемпионата Европы. Такое настроение было не только у нас в команде, я читал новости – и в комментариях было видно, что они с нами, искренне радовались и поздравляли нас.

— Чем же объясняют свое поражение от греков со счетом 0:5?

— Все говорят, что тренер выставил не ту команду и выбрал не ту тактику. Мы посмотрели игру – и у меня сложилось впечатление, что команда была не готова к этому матчу.

Напомним, сборная Казахстана в полуфинале плей-оф Лиги наций уступила в Афинах команде Греции со четом 0:5 и лишилась шансов попасть на чемпионат Европы-2024.

Грузия, в свою очередь, в финале обыграла греков по пенальти и впервые в истории отобралась на Евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*