Клуб по дзюдо Jenys

Дзюдоисты клуба Jenys завоевали 7 медалей на международных турнирах

Яркими и успешными выступлениями отметились молодые дзюдоисты первого профессионального клуба в Казахстане — Jenys на международных турнирах.

На прошедшем в польском городе Познань юниорском турнире Poznan Junior European Cup, воспитанники клуба Jenys завоевали две серебряные и две бронзовые медали. В казахстанском финале весовой категории до 60 кг Алдияр Каргулов стал серебряным призером, а в весе до 73 кг Айбеку Жакашеву не хватило доли везения, где он проиграл за счет шидо израильтянину Фридману.

У девушек две бронзовые награды в копилку команды принесли Аяулым Кайрат (52 кг) и Руслана Махатова (+78 кг).

В Ташкенте завершился Кубок Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. На престижном турнире без медалей не остались воспитанники клуба Jenys. Среди молодежи в весовой категории до 90 кг Аскар Биржанов в финале уступил хозяину татами, а Диана Тельбаева (70 кг) завоевало бронзу. Среди кадетов у девушек Ульяна Пряхина, также стала бронзовым призером престижного соревнования.

Хочу поздравить всех наших тренеров и спортсменов с отличными результатами! Эти награды говорят о том, что мы движемся в правильном направлении. Особо хотел бы отметить труд наших тренеров, видно, что они не стоят на месте, а находятся в творческом поиске. Клуб Jenys делает и продолжает прикладывать все усилия, чтобы наши казахстанские ребята выступали на любых соревнованиях на самом высоком уровне, — отметил член наблюдательного совета клуба Jenys Марат Айдашев.