kazsports.kz

Казахстанские дзюдоисты клуба Jenys остановились в шаге от медалей чемпионата Азии

В Гонконге завершился первый день чемпионата Азии по дзюдо.

По итогам прошедших схваток три представителя профессионального клуба Jenys в составе национальной сборной Казахстана выступили в схватках за бронзовые медали континентального первенства.

Лидер женской сборной и одна из лучших дзюдоисток планеты в весовой категории до 48 кг Абиба Абужакынова проиграла казахстанке Галие Тынбаевой.

У мужчин в весовой категории до 60 кг Нурканат Серикбаев уступил узбекскому оппоненту. В весовой категории до 66 кг боролись два казахстанца: Гусман Кыргызбаев и Жанарыс Рахметкали. В дополнительное время «голден скор» Жанарыс бросил оппонента на вазари и стал бронзовым призером.

Отметим, что завтра во второй день чемпионата Азии за награды будут бороться дзюдоисты в средней весовой категории. Так, по регламенту на татами выйдут мужчины в весе 73 кг и 81 кг, а женщины — 63 кг и 70 кг. Честь Казахстана от профессионального клуба Jenys будут защищать: Аскар Наркулов, Данияр Шамшаев и Абылайхан Жубаназар.