Федерация тенниса Казахстана

Казахстанские юниоры отличились на международных турнирах

В Албании прошёл турнир третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 16 лет. Линара Булешева и Медина Отепберген выиграли соревнования в парном разряде. В финале казахстанки одолели итальянок Иецца/Маффи со счетом 6:2, 4:6, 10:2. В одиночном разряде Линара дошла до финала, где уступила шестой сеянной турнира турчанке Сере Хасанбасоглу – 3:6, 3:6. Напомним, что Линара из спортивной семьи, она дочь бывшего футболиста сборной Казахстана Алибека Булешева, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В Черногории завершился турнир второй категории серии TE среди игороков до 14 лет. Ахмади Маханов стал чемпионом в парном разряде. Казахстанец в дуэте с россиянином Алексеем Ильиным обыграли сербов Живкоыича/Моисеева со счетом 6:4. 6:2.

В Тунисе прошел турнир серии ITF Juniors J60. Казахстанка Зара Даркен стала финалисткой соревнования в парном разряде. В одиночном разряде Зара дошла до полуфинала, но не смогла сыграть решающую игру в полуфинале и в финале пары из-за отьезда на другой турнир.