Федерация дзюдо Казахстана

Галия Тынбаева – чемпионка турнира Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо (ВИДЕО)

Галия Тыныбаева стала чемпионкой Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо. В финале она одолела победительницу Гран-При по дзюдо Сабину Гилиазову (AIN) с очком иппон и принесла стране первое золото. Для Галии Тынбаевой это первое золото мирового турнира Grand Slam в ее спортивной карьере, сообщает Пресс-служба Федерации дзюдо Казахстана.

В полуфинале Тынбаева победила серебряного призера чемпионата мира, чемпионку Европы, победительницу этапа Grand Slam Ширин Боукли из Франции.

Данная победа принесла в копилку нашей спортсменки 1000 очков в мировом рейтинге.

Напомним, что сегодня, 10 мая, в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова стартовал турнир Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо.

Победители мирового турнира получат 1000 очков за 1 место, 700 за 2 место и 500 очков за 3 место.

Последний рейтинговый этап  Grand Slam в преддверии ОИ Париж-2024 продлится до 12 мая.