В Шымкенте прошёл этап Кубка Конфедерации 2017

Представители Актюбинской, Костанайской, Южно-Казахстанской областей и города Астана сражались за путевки в полуфинальный этап Кубка Конфедерации 2017 в группе «С».

Данная группа изначально считалась сильной составами.

Так в Таеквондо представители Южно-Казахстанской области не оставили шансов своим соперникам и на одном дыхании победили своих соперников и завоевали путёвки в полуфинальный этап.

Стало небольшим сенсацией победа Актюбинских дзюдоистов в этой группе. И они будут бороться за выход в финал в Алмате на полуфинальном этапе.

В греко-римской борьбе все команды выложились на все 100%. Борцы из Южного-Казахстана сначала выиграли классиков Актюбинской области, за тем борцов из города Астана у которых в составе два призера чемпионата мира и не оставили шансов представителям Костанайской области.

В вольной борьбе не было равных спортсменам Актюбинской области. Представители западного региона ещё раз доказали что являются одной из сильных команд.

Напомним что Кубок Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта в этом году проводится уже во второй раз, первый Кубок прошёл в 2016 году. Полуфинал и финал данного турнира пройдёт 2-3 декабря в г.Алматы.

Данный турнир организован по инициативе Президента Национального Олимпийского комитета РК Кулибаева Тимура Аскаровича.