Министерство туризма и спорта

Олимпийский талисман в Астане

Штаб по подготовке к Олимпийским играм продолжает свою работу.  В преддверии старта Зимних Юношеских Олимпийских игр среди юношей в Канвоне министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Чжо Тэ-Ик. Посол Республики Корея выразил заинтересованность в сотрудничестве с Казахстаном в сфере туризма и спорта, сообщает ведомство.

В ходе встречи представители двух стран обсудили предстоящие игры, после чего Посол Республики Корея вручил талисман юношеской Олимпиады и пожелал спортсменам Казахстана успехов в предстоящем соревновании.

«Мы уверены, что талисман юношеской зимней Олимпиады в Канвоне найдет свое место в офисе нашего штаба и принесет удачу нашим спортсменам, которые примут участие в главном старте четырехлетия среди юношей», — сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, Напомним, IV зимние Юношеские Олимпийские Игры Канвон-2024  пройдут с 19 января по 1 февраля в провинции Канвон в Южной Корее. На юношеских Олимпийских Играх в Южной Корее планируется участие 1800 спортсменов из 50 стран мира. Будет разыгран 81 комплект медалей в семи видах спорта (15 дисциплин). Спортивная делегация Казахстана представлена 42 спортсменами в пяти видах спорта.

Флаг Казахстана во время «Парада наций» пронесут Кристина Шумекова – член сборной команды по конькобежному спорту из Петропавловска и уральский шорт-трекист Ерасыл Шынгысхан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*