fcastana.kz

Федерация футбола Казахстана отменили лимит на легионеров (ВИДЕО)

Если лимит до сегодняшнего дня был 7 легионеров, то теперь эти ограничения снимаются. Но в заявке из 25 футболистов 13 должны занять воспитанники казахстанского футбола.

Что это даст? Первое, мы создадим условия для живой конкуренции, которые станут основными аспектами развития футбола.

Второе, это оградит профессиональные футбольные клубы от теневых схем, нечистых на руку агентов и от недобросовестных футбольных функционеров. Тем самым мы создадим систему рыночной оплаты труда, что исключит искусственное завышения зарплат.

Третье, высокий уровень конкуренции на поле обеспечит повышение качества игры и увеличения интереса к футболу. Это в свою очередь приведёт к увеличению посещаемости стадионов. И повысит потребность строительства современных стадионов. Таким образом, улучшая зрелищность чемпионата, мы вызовем интерес у инвесторов. И только тогда состоится переход от гос.финансирования к частному. На самом деле, мы создаём бизнес индустрию в футболе.

В этих условиях каждый клуб будет продуманно подходить к формированию состава команды. И многие клубы это подтолкнёт к воспитанию своих футболистов. Эти изменения в правилах направлены на то, чтобы клубы начали активнее инвестировать в детско-юношеский футбол и развивать своих воспитанников. Что в целом даст клубам возможность дополнительно зарабатывать на их трансферах.

Решая эти задачи, мы повысим качества игры Национальной сборной. Тем более позиция федерация такова – мы не будем использовать стратегию натурализации для формирования Национальной сборной.

 

Президент ФФК Адлет БАРМЕНКУЛОВ,

АСТАНА

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Adlet Barmenkulov (@a.barmenkulov)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*