Федерация легкой атлетики Казахстана

Даниал Ахметов: «Быть частью мирового тура большая радость и ответственность»

Сегодня в Астане в легкоатлетическом комплексе Qazaqstan, состоялась пресс-конференция приуроченная к проведению международного турнира по легкой атлетике Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes в рамках World Athletics Indoor Tour Gold 2024, сообщает Федерация легкой атлетики Казахстана.

В пресс-конференции приняли участие президент Федерации легкой атлетики Даниал Кенжетаевич Ахметов, представитель World Athletics Пирс Окаллахан, Олимпийский чемпион 2020 и рекордсмен мира Арманд Дуплантис, а также лидер сборной Казахстана по легкой атлетике Надежда Дубовицкая.

Президент Федерации легкой атлетики Даниал Кенжетаевич Ахметов поприветствовал представителей СМИ и выступил со вступительной речью: «Быть частью мирового тура и собрать в столице лучших легкоатлетов, среди которых Олимпийские чемпионы, чемпионы и рекордсмены мира большая радость и ответственность. Безусловно, данный старт является большим событием не только для отечественной легкой атлетики, но и для спорта Казахстана в целом. Сегодня в соревновании принимают участие 136 атлетов из 45 стран мира, в том числе 4 Олимпийских чемпиона, 10 чемпионов мира, 3 чемпиона Европы, 1 чемпион Азии и 2 рекордсмена мира»

Спикеры ответили на вопросы о перспективах развития легкой атлетики Казахстана и о подготовке предстоящего турнира. Напоминаем, что серия встреч золотого уровня, включающая в себя 7 городов, стартует 27 января в Астане и завершится в Мадриде 23 февраля.

В Астане пройдут соревнования по следующим дисциплинам: Женщины: 400м, 60 м, 1 миля, 60м с барьерами, прыжки в высоту, прыжки в длину. Мужчины: 60м, 60м с барьерами, 3000м, 400м, прыжки с шестом, толкание ядра.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*