Нургали Жумагазы

Казахстанские хоккеисты выиграли бронзу юношеской Олимпиады в Канвоне 

Сборная Казахстана по хоккею (3 на 3) стала бронзовым призером проходящих в южнокорейском Канвоне IV зимних Юношеских Олимпийских игр. В матче за третье место наша команда со счетом 6:5  (4:1, 1:2, 1:2) обыграла коллектив Австрии, сообщает Министерство туризма и спорта.

Несколько дней назад во встрече группового этапа казахстанцы уже встречались с этой командой, уступив тогда с результатом 8:9. Хоккейная сборная РК состоит из Темирлана Айболулы, Бексултана Макыша, Арсения Кучковского, Адилхана Саттара, Никиты Кулакова, Матвея Решетько, Расула Турсынова, Армана Толена, Жахангира Тилеухана, Таира Бигаринова, Егора Кравченко, Романа Мичурова, Ануара Ахметжанова.

Юношеская Олимпиада в Канвоне в самом разгаре, наши соотечественники принесли в копилку страны еще одну награду. На этот раз сборная Казахстана по хоккею 3х3 оказалась в числе лучших команд первенства. Наши ребята стали олимпийскими призерами, вырвав победу у сборной Австрии в матче за третье место. От всей души поздравляю наших юных хоккеистов, которые достойно отстояли честь страны и подарили сегодня всему народу радость и праздник, — сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, что эта третья медаль отечественных юных олимпийцев в Канвоне, ранее чемпионом в прыжках с трамплина стал Илья Мизерных, бронзовым призером — шорт-трекистка Полина Омельчук. Тем самым, у казахстанцев в активе 1 золотая и 2 бронзовые награды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*