Федерация парадзюдо Казахстана

Мировая серия Гран-при: парадзюдоисты завоевали 5 медалей

В Гейдельберге (Германия) на мировой серии гран-при по пара дзюдо казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали, сообщает csp-parasport.kz.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг (J2) Акмарал Науатбек в финале одержала победу над китайской спортсменкой Ли Ликинг. Зарина Раифова, выступавшая в весовой категории +70 кг (J2) в финальной схватке одержала победу методом вазари над кубинской спортсменкой Шейлой Самариан. А в весовой категории -70 кг (J2) казахстанская спортсменка Аяла Мереке завоевала бронзовую медаль.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали Ергали Шамей в весовой категории -73 кг (J1) и Журкамырза Шукурбеков в весовой категории +90 кг (J2).

Отметим, что гран-при по пара дзюдо проходил с 17 по 18 февраля в Германии. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 47 стран мира.