Акимат города Астаны

«100 дней до Олимпиады»: в Астане пройдет массовый забег

В триатлон-парке «Астана» 17 апреля пройдет массовый забег среди горожан на дистанции 5 км под названием «100 дней до Олимпийских игр», сообщает акимат города Астаны.

На мероприятие приглашаются жители и гости города, которые смогут преодолеть дистанцию в 5 километров. Нет возрастных ограничений.

По словам организаторов, мероприятие пройдет в целях пропаганды олимпийского движения и поддержки спортсменов, претендентов на получение олимпийских лицензий. Также они особо отметили, что массовый забег – это не спортивное соревнование.

17 апреля начнется отсчет в 100 дней до знаменательного события-начала XXXIII летних Олимпийских игр. В этой связи при поддержке акимата города Астаны мы проводим массовое мероприятие, в котором могут принять участие жители города. Хочу отметить, что это не соревнование. Это массовый забег, — говорит руководитель дирекции по проведению спортивных массовых мероприятий акимата города Астаны Бактияр Масанов.

При регистрации участникам раздаются лотерейные билеты и разыгрываются ценные призы. В том числе велосипед, защитный головной убор, бутылки. Регистрация участников будет проходить в тот же день с 08:30. Кроме того, финишировавшие получат медаль.

Также возле сцены пройдут соревнования по рукопашному бою (армрестлинг), перетягиванию каната и гиревому спорту.

Отметим, что с 26 июля по 11 августа 2024 года Олимпиада пройдет в столице Франции – Париже. В настоящее время казахстанские спортсмены завоевали 31 путевку на Олимпиаду, трое из них- столичные спортсмены.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*