instagram.com/boxingkazakhstan/

Бокс: в Астане прошел отбор на лицензионный турнир

В Астане в рамках отборочного турнира по боксу состоялся финал в весовой категории до 63,5 килограмма, сообщает Olympic.kz.

Лучшего в этом дивизионе оспаривали Дулат Бекбауов и Мухаммедсабыр Базарбайулы.

Победу в финальном поединке одержал Базарбайулы, который теперь поборется за олимпийскую лицензию на мировом отборе в Бангкоке (Таиланд).

Добавим, что на сегодняшний день команде Казахстана не хватает только одной квоты, чтобы отправиться на Игры в Париж в полном составе.

Среди девушек Улжан Сарсенбек стала победительницей отборочного турнира. Она стала лучшей в весовой категории до 54 килограммов.

В финале спортсменка оказалась сильнее Сымбат Алиаскар.

Наталья Богданова тоже стала победительницей финального поединке на отборочном турнире. Она выиграла соревнования в весовой категории до 66 килограммов. В решающем бою Богданова одержала победу над  Жасмин Кизатовой.

Отметим, что Богданова будет в третий раз отбираться на Игры в Париж. Ранее она имела возможность квалифицироваться на Азиатских играх, а затем на лицензионном турнире в Италии. Теперь попробует свои силы на мировом отборе в Таиланде.

В заключительном финальном поединке победу одержала Валентина Хальзова. Она стала лучшей в весовой категории до 75 килограммов. Хальзова одержала уверенную победу решением судей над Гульсаей Ержан.

Таким образом, именно она будет биться за олимпийскую лицензию на мировом отборе в Таиланде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*