Подведены итоги конкурса им.Сейдахмета Бердикулова

В Министерстве культуры и спорта прошло заседание комиссии конкурса имени прославленного спортивного журналиста, публициста Сейдахмета Бердикулова среди журналистов специализирующихся на освещении темы физической культуры и спорта, сообщает пресс служба комитета по делам спорта и физической культуры.

Напомним, конкурс проводится ежегодно, в этом году в нем участвовали 27 журналистов и разных регионов страны, были поданы 118 статей, телевизионных работ из них 15 журналистов свои работы на государственном языке, 12 журналистов на русском языке. Премия была присуждена работам 3-х соискателей. Среди которых журналист республиканской газеты «Қазақ спорты» Оңдасын Елубайулы победил в номинации «Лучшая спортивная публикация» на казахском языке, журналист региональной газеты «Костанайский спорт» Сергей Биркле также стал лучшим в данной номинации на русском языке и работа журналиста телеканала «Казспорт» Тимур Сулейменов победила в номинации «Лучшая телевизионная работа». Лучшие работы выявила комиссия в составе которой были известные журналисты Дүрали Дуйсебай, Нургазы Сасаев, Кыдырбек Рысбек, Бекен Кайратулы, Канат Базылхан.

Лауреаты будут награждены нагрудным знаком, специальной грамотой и денежным поощрением. Награждение победителей состоится в следующем году в рамках футбольного турнира среди СМИ им.С.Бердикулова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*